Начался весенний призыв

2010-04-20

Весенний призыв, начавшийся в апреле, продлится до 15 июля. Из республики на военную службу этой весной планируется отправить около пяти тыс. призывников, что меньше, чем в предыдущие годы.

В этом году в армию смогут отправиться и те, кто ранее получил отвод по состоянию здоровья. В конце 2017 года был принят закон, который разрешает принимать на военную службу мужчин призывного возраста, которые были признаны негодными для службы, но поправили своё здоровье. Сколько таких призывников придут в военкоматы Башкортостана этой весной, пока неизвестно.

Военный комиссариат г. Мелеуза, Мелеузовского и Фёдоровского районов планирует отправить 141 призывника на военную службу.