Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту побега из мест лишения свободы

2019-07-05

Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении 32-летнего местного жителя.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).
По версии следствия, злоумышленник отбывал наказание в виде лишения свободы за грабеж в колонии-поселении ИК-7 УФСИН России по РБ.
В мае текущего года осужденный в ходе выполнения хозяйственных работ в колонии самовольно покинул её территорию.
После совершения побега осужденный встретился со своей знакомой проживающей на территории г. Мелеуз, у которой скрывался от правоохранительных органов.
На следующий день он был задержан сотрудниками полиции и службы исполнения наказания.
Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления.
Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.

Автор: помощник прокурора Ханов Д.У.