По результатам прокурорской проверки

2019-08-14
По результатам прокурорской проверки должностное лицо ГБУЗ РБ «Мелеузовская ЦРБ» оштрафовано за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ГБУЗ РБ «Мелеузовская ЦРБ».
Установлено, что в учреждение поступило обращение пациента о предоставлении медицинской документации.
Между тем, работники учреждения, в установленный законом 30-дневный срок данное  обращение не рассмотрели.
По инициативе межрайонной прокуратуры виновное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений). На него наложен штраф в размере 5 тыс. рублей. По результатам рассмотрения представления прокуратуры к ответственному лицу применены меры дисциплинарного взыскания.

автор статьи: Старший помощник прокурора Яруллин А.Р.