ПО ТРЕБОВАНИЮ МЕЛЕУЗОВСКОЙ МЕЖРАЙОННОЙ ПРОКУРАТУРЫ БЫВШИЙ ДИРЕКТОР ПРЕДПРИЯТИЯ-БАНКРОТА ОШТРАФОВАН ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ СВОИХ ОБЯЗАННОСТЕЙ

2019-12-05

Межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о банкротстве.

Установлено,что в 2017 году Арбитражный суд республики ввел в отношении ЗАО "Колхоз" конкурсное производство.

В соотвестствии с законодательством,бывший руководитель компании должен был в течении 3 дней обеспечить передачу бухгалтерской и иной документации конкурсному управляющему.

Однако он уклонялся от исполнений данной обязанности,чем затягивал процедуру банкротства.

По данному факту межрайонная прокуратура возбудила в отношении бывшего руководителя административное дело по ч.4.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего)

По результатам его рассмотрения Арбитражный суд республики оштрафовал должностное лицо на 40 тыс.рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Автор статьи:старший помощник Мелеузовского межрайонного прокурора Баязитов И.К.