2020-11-27

Уважаемые жители сельского поселения!

Для исключения случаев продажи мест под погребение, реализации целей и задач, поставленных Федеральным законом от 25.12.2008 г. № №273-Ф3 «О противодействии коррупции» внедрена антикоррупционная анкета.

На сегодняшний день в СП Абитовский сельсовет все заявления на погребение, оформляются с обязательным заполнением «Анкеты» в которой, лицо, взявшее на себя обязанность осуществить погребение умершего, письменно под роспись уведомлен о том, что место под погребение предоставляется на бесплатной основе, о недопустимости подстрекательства к коррупционным правонарушениям должностных лиц, об уголовной ответственности (ст. 291 УК РФ) взяткодателя за передачу взятки должностному лицу.

Во избежание коррупционных составляющих, связанных с незаконным получением ритуальными службами сведений об умершем, а также захоронений без разрешения уполномоченного органа вы можете обратиться в Администрацию сельского поселения Абитовский сельсовет муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан  по адресу: РБ, Мелеузовский район, д.Басурмановка, ул. Береговая, д.2;

телефон: 8(34764)79-022, 8(34764) 79-044.