В Мелеузе директор муниципального учреждения предстанет перед судом за получение взятки

2020-12-18
ться
Мелеузовская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 36-летнего директора муниципального бюджетного учреждения «Культурно-досуговый центр».
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
По версии следствия, обвиняемый в августе текущего года потребовал у директора строительной фирмы, проводившей ремонт сельских домов культуры, взятку в сумме 140 тыс. рублей за подписание актов выполненных работ и обеспечения их своевременной оплаты.
В момент передачи  денег руководитель учреждения задержан  в своем служебном кабинете сотрудниками  Федеральной службы безопасности.
Мужчина полностью признал вину в совершенном преступлении.
Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу.