Мелеузовским межрайонным прокурором осуществлен выездной прием граждан в с. Зирган Мелеузовского района

2021-02-05
28.01.2021 Мелеузовский межрайонный прокурор Валеев Е.Г. провел выездной прием граждан в с. Зирган Мелеузовского района.
В ходе приема местных жителей интересовали вопросы правильности начисления сумм оплаты за жилищно – коммунальные услуги. В частности жителей многоквартирного дома № 227 по ул. Советская с. Зирган интересовала причина роста оплаты за отопление.
Межрайонным прокурором разъяснены положения законов и подзаконных актов, регулирующих предоставление коммунальной услуги по отоплению  собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах
Молодого человека интересовал порядок получения в аренду земельного участка для осуществления индивидуального жилищного строительства. Прокурором разъяснены требования земельного законодательства, регулирующие  указанную сферу правоотношений.
Всего принято 8 граждан, которые получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы.