Прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении местного жителя, использовавшего поддельное водительское удостоверение.

2021-05-18
Межрайонная прокуратура утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя.
Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и использование заведомо поддельного водительского удостоверения).
По версии следствия, фигурант уголовного дела в ноябре прошлого года в сети «Интернет» приобрел на территории г. Салават поддельное водительское удостоверение на право управления легковыми автомобилями и мототехникой.
В первый день же день нахождение за рулем автомобиля злоумышленник  был остановлен сотрудником ГИБДД ОМВД России по Мелеузовскому району, который выявил факт использования поддельного документа.
Мужчина вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся.
старший помощник  Мелеузовского межрайонного прокурора Юсупов Р.А.